欢迎光临广元市卫生健康委员会官方网站!
信件查看
信件主题 今年过年能办酒席吗? 写信时间 2020-11-27
信件内容 领导你好,我本人去年因疫情取消了婚庆请客办酒席,眼看年关将近,女方跟我们有了意见冲突,想问问官方我们今年能办酒席吗?我想如果国家明确指出,现在我们这样的人地区能办酒席,我们两家就不会意见不和,非常伤和气,吵吵闹闹的,弄的双方都不舒服,影响两个人的感情。我的手机号码19940767672因为说我格式不对我留的我大爸号码
回复内容 广元目前是低风险区,暂时没有禁止办酒席。但要根据疫情发展情况定。请你关注广元市卫生健康委官方网站的公告和微信公众号权威发布。也可以致电疫情指挥部电话(3265881)进行咨询。
地址: 四川省广元市利州东路726号 联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
主办单位:广元市卫生健康委员会   蜀ICP备12027972号-1   
网站标识码:5108000002   川公网安备 51080002000036号