欢迎光临广元市卫生健康委员会官方网站!
信件查看
信件主题 低风险地区回广元需要核酸证明等资料吗?需要隔离吗? 写信时间 2021-01-11
信件内容 您好:我一直在广州这边,今年过年准备回老家广元,请问从广州回去需要核酸证明嘛? 回去以后会不会集中隔离?
回复内容 田伟您好!目前,疫情防控形势依然严峻,倡导大家在现居住地过年!低风险地区返广人员需检测体温正常、健康码绿码,不需做核酸检测。我委工作人员已电话告知于你。广元市卫生健康委员会2021年1月13日
地址: 四川省广元市利州东路726号 联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
主办单位:广元市卫生健康委员会   蜀ICP备12027972号-1   
网站标识码:5108000002   川公网安备 51080002000036号