欢迎光临广元市卫生健康委员会官方网站!
信件查看
信件主题 疫情期间返广需要什么手续 写信时间 2021-01-24
信件内容 领导您好,我是广元市旺苍县张华镇人,现在再山东德州市齐河县这边打工。年底了我就想问问返广人员需要哪些手续?我们村上说的是必须要7天以内的核酸检测才能回去。所以我想想问问情况。谢谢!!!
回复内容 请关注广元市应对新冠肺炎应急指挥部发布的第43号公告。省外返乡人员,到广后立即进行核酸检测,检测阴性的不需要隔离,实行14天居家健康监测,非必要不外出、不聚集;返乡第7天和第14天分别做一次核酸检测。返乡不满14天的,以实际返乡时间落实居家健康监测和核酸检测要求。你如果还需要其他咨询,可以电话咨询3265881.
地址: 四川省广元市利州东路726号 联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
主办单位:广元市卫生健康委员会   蜀ICP备12027972号-1   
网站标识码:5108000002   川公网安备 51080002000036号