欢迎光临广元市卫生健康委员会官方网站!
信件查看
信件主题 回家过中秋 写信时间 2020-09-22
信件内容 领导,我想问一下,我在湖南岳阳打工,这次国庆节想回家和妻儿老小一起过中秋,但就在今晚,听老家的人说我们回来要被居家隔离14天,这是真的吗?我虽然从3月19日到湖南,在长沙至岳阳辗转快7个月了,但对新冠疫情一直关注着,从广元的一些微信公众号上也没有看到类似的消息呀!回家虽过境湖北,但人家武汉早就解封了呀。这次回家也就是趁着高速免费,假期完了就返回岳阳这儿继续打工,腊月中旬左右回家过年。所以,还望领导百忙之中给我回个消息,最好发短信,上班时我们不带电话的。谢谢,打扰了!
回复内容 低风险地区来广人员只需测量体温正常、健康码数码就可以,不需隔离。
地址: 四川省广元市利州东路726号 联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
主办单位:广元市卫生健康委员会   蜀ICP备12027972号-1   
网站标识码:5108000002   川公网安备 51080002000036号