欢迎光临广元市卫生和计划生育委员会官方网站!   设为主页 | 联系我们
 
咨询建议
留言人需遵守国家相关法律法规,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。
含有下列内容的留言不予发布和答复:
1、违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;
2、含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;
3、根据未经证实的消息提出相关问题的;
4、含有商业广告内容的;
5、与本站无关的。
6、所有留言管理员审核后才显示出来,请不要重复发布!
 
发布新留言  
 
  姓名:马 类别:问题咨询   发表时间:2019-01-15  

〈p〉请问18年医师资格证书什么时候发?〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2019-01-18  

咨询电话3266804.

 
  姓名:权 类别:问题咨询   发表时间:2019-01-10  

〈p〉你好,请问2019年 卫生资格考试通知什么时候出来?〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2019-01-18  

请咨询3266804.

 
  姓名:步银菊 类别:问题咨询   发表时间:2019-01-05  

〈p〉你好,我是2018年6月份毕业的,请问可以报考2019年药士考试吗?还有那个从事相关工作包括在药店工作吗?请有空的时候回复一下,谢谢〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2019-01-18  

咨询电话3266804.

 
  姓名:张 类别:问题咨询   发表时间:2018-11-10  

〈p〉你好,广元护士考试合格后多久注册有效〈br 〉〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2018-11-14  

请咨询医学技术服务中心3266804.

 
  姓名:余 类别:问题咨询   发表时间:2018-11-07  

〈p〉老师好 nbsp; 麻烦问一下 护士资格证首次注册申请表在哪里打印?哪个网站〈br 〉〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2018-11-14  

请咨询政务大厅,卫生服务窗口5572125.

 
  姓名:何灿 类别:问题咨询   发表时间:2018-09-30  

〈p〉2018年,今年护士资格考试成绩合格证明可以领了马??〈 p〉

   
  管理员回复 回复时间:2018-10-22  

请咨询3266804.

 
  姓名:吕发莲 类别:问题咨询   发表时间:2018-08-22  

2017年药师考试通过两科,2018年药师考试通过另外的两科,去年的成绩单未打印,请问,两年的考试成绩要怎么合并?去年的成绩单还能补打吗?

   
  管理员回复 回复时间:2018-08-27  

请咨询医学技术服务中心3266804。

 
  姓名:何 类别:问题咨询   发表时间:2018-08-10  

老师,您好,我想请问一下我通过了护士资格考试,但是还没注册,注册前改名字的话麻烦吗?

   
  管理员回复 回复时间:2018-08-27  

请咨询3266804.

 
  姓名:王 类别:问题咨询   发表时间:2018-08-07  

如何办理准生证?男方户口在成都,女方户口在本地

   
  管理员回复 回复时间:2018-08-27  

请咨询3265089

 
  姓名:胡琴芳 类别:问题咨询   发表时间:2017-01-15  

你好,麻烦问一下就是我今年17岁,就是注册护士资格证的时候办证大厅的工作人员说我不是具有完全民事行为能力的人,但是我们在网上查了如果是自己在独立工作有经济来源,那么就可以视为完全的民事行为能力说,他们说问上级的人,可是到现在都没有给我答复。

   
  管理员回复 回复时间:2017-01-17  

根据《民法通则》的规定第十一条 第二款规定
十六周岁以上不满十八周岁的公民,以自己的劳动收入为主要生活来源的,视为完全民事行为能力人。

请你带上相关劳动收入证明,能够证实以自己的劳动收入为主要生活来源,到窗口办理注册。 


共有 97 条,每页 10 条  页次 1/10    首页 上页 下页 末页
地址: 四川省广元市利州东路    联系电话: 0839-3260287 0839-3268201
COPYRIGHT 2015  广元市卫生和计划生育委员会  ALLRIGHT RESERVED     蜀ICP备12027972号-1      技术支持:程友科技    

川公网安备 51080002000036号